武田病院グループ一覧
文字サイズ
  • 標準
  • 拡大
背景色
  • 標準

アクセス アクセス

無料送迎バス

医仁会武田総合病院と武田病院グループ関連施設を結ぶシャトルバス定期便

医仁会武田総合病院発シャトルバス定期便の詳細はこちら

医仁会武田総合病院発シャトルバス定期便

送迎用巡回シャトル便

六地蔵周辺から南西、南東方面の患者さん向けに送迎シャトルバスを巡回させています。 当院への通院にはどうぞお気軽にご活用下さい。

無料送迎バス

ご利用について

  • 時刻表は目安です交通事情により変更する場合がありますのでご了承下さい。
  • 交通状況により所定の位置より停車位置が前後する可能性がございます。
  • 運行日

    月曜日~金曜日(祝日除く)

六地蔵・木幡・桃山南口方面

六地蔵・木幡・桃山南口方面

月曜日~金曜日(祝日除く) 1便 2便 3便 4便
 武田総合病院 発
9:00 10:00 11:00 13:00
1
 JR六地蔵駅北口 パデシオン六地蔵ビル向かい
10:02 11:02 13:02
2
 キリン堂木幡店前 府道沿い
9:05 10:05 11:05 13:05
3
 大石木幡医院前
9:09 10:09 11:09 13:09
4
 羽場医院・宮本医院前
9:12 10:12 11:12 13:12
5
 古川医院・葛山医院角
9:15 10:15 11:15 13:15
6
 沖医院前
9:18 10:18 11:18 13:18
7
 伴整形外科医院前
9:19 10:19 11:19 13:19
8
 田里医院前
9:20 10:20 11:20 13:20
9
 JR六地蔵駅 南口
9:23 10:23 11:23 13:23
10
 米田医院前
9:26 10:26 11:26 13:26
 武田総合病院 着
9:30 10:30 11:30 13:30

木幡・六地蔵方面

木幡・六地蔵方面

月曜日~金曜日(祝日除く) 1便 2便 3便 4便
 武田総合病院 発
9:00 10:00 11:00 13:00
1
 なごみの里病院 西側府道
9:04 10:04 11:04 13:04
2
 フレンドマート 向い側
9:06 10:06 11:06 13:06
3
 かどさか医院頼政道付近
9:08 10:08 11:08 13:08
4
 金草原 東宇治北地域包括支援センター西側
9:10 10:10 11:10 13:10
5
 キリン堂木幡店 府道向かい側
9:13 10:13 11:13 13:13
6
 京阪六地蔵駅
9:17 10:17 11:17 13:17
7
 米田医院前
9:21 10:21 11:21 13:21
 武田総合病院 着
9:25 10:25 11:25 13:25
ページトップ